DAXsector Telecommunication Performance-Index
SCHLUSSKURS: 246,68 EUR, 15.11. 17:45
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Deutsche Tel...15,21174,83 Mio.+0,014+0,09
Telefónica D...2,7611,60 Mio.-0,017-0,61
1&1 Drillisc...24,6811,22 Mio.+0,48+1,98
freenet AG N...21,3210,98 Mio.+0,02+0,09
ecotel commu...6,6514.326,25-0,15-2,21
AKTUELL18.11.1915.11.19
Aktueller Kurs246,92246,68
WährungEUREUR
Kurszeit17:4517:45
Differenz+0,24 (+0,10 %)+0,98 (+0,40 %)
Eröffnungskurs247,15246,79
Tageshöchstkurs247,49247,27
Tagestiefkurs245,49245,09
Jahreshoch263,28-
Jahrestief218,77-
Letzter Schlusskurs246,68245,70
Schlusskurs-Datum15.11.14.11.
Marktkapitalisierung87,73 Mrd.-
Handelsvolumen208,65 Mio.225,88 Mio.
STAMMDATEN
WKN/Local ID966038
ISINDE0009660381
TypIndex
BörseXetra
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
1&1 Drillisc...24,6818.11.17:29+0,48+1,98
3U Holding A...1,5518.11.10:52+0,01+0,65
freenet AG N...21,3218.11.17:29+0,02+0,09
Deutsche Tel...15,2118.11.17:30+0,014+0,09
11 88 0 Solu...1,5618.11.17:290,000,00
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
ecotel commu...6,6518.11.13:18-0,15-2,21
NFON AG Inha...9,6718.11.17:28-0,117-1,20
Telefónica D...2,7618.11.17:29-0,017-0,61
11 88 0 Solu...1,5618.11.17:290,000,00
YOC AG Inhab...4,2618.11.17:120,000,00


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top