FTSE MIB Index
SCHLUSSKURS: 24.035,49 EUR, 24.04. 17:36
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Shire PLC Re...3.820,0036,22 Mrd.-110,00-2,80
British Amer...3.850,0019,94 Mrd.+106,00+2,83
GlaxoSmithKl...1.412,2018,92 Mrd.-50,00-3,42
BP PLC Regis...524,0017,21 Mrd.-9,60-1,80
Glencore PLC...377,2016,40 Mrd.-8,70-2,25
AKTUELL25.04.1824.04.18
Aktueller Kurs23.801,2024.035,49
WährungEUREUR
Kurszeit17:3617:36
Differenz-234,29 (-0,97 %)+52,97 (+0,22 %)
Eröffnungskurs23.932,8323.935,50
Tageshöchstkurs24.023,7824.073,69
Tagestiefkurs23.680,2223.933,99
Jahreshoch24.073,69-
Jahrestief20.537,35-
Letzter Schlusskurs24.035,4923.982,52
Schlusskurs-Datum24.04.23.04.
Marktkapitalisierung--
Handelsvolumen2,41 Mrd.2,27 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID145814
ISINIT0003465736
TypIndex
BörseBorsa Italiana
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Lloyds Banki...108,8719.04.09:52+91,87+540,41
Feedback PLC...3,2525.04.17:29+1,36+71,96
Dare Bioscie...1,2725.04.22:00+0,460+56,69
Redx Pharma ...15,6025.04.17:27+5,60+56,00
LongFin Corp...28,1906.04.16:01+9,049+47,28
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Fabege AB Na...96,5525.04.16:05-87,95-47,67
trivago N.V....4,7125.04.22:00-1,67-26,18
Acadia Pharm...15,2025.04.22:00-4,27-21,93
HFF Inc. Reg...38,0825.04.22:02-9,15-19,37
Mercury Syst...34,9125.04.22:00-8,02-18,68


Die Deutsche Bank AG, die Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Implemented and powered by FactSet.

go back to top