FTSE MIB Index
SCHLUSSKURS: 18.966,22 EUR, 22.10. 17:35
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
British Amer...3.504,5030,45 Mrd.+142,50+4,24
BP PLC Regis...533,2022,97 Mrd.-17,60-3,20
Royal Dutch ...2.482,5020,99 Mrd.-66,00-2,59
HSBC Holding...606,7020,84 Mrd.-17,40-2,79
ROYAL DUTCH ...2.428,5018,66 Mrd.-69,50-2,78
AKTUELL23.10.1822.10.18
Aktueller Kurs18.802,4718.966,22
WährungEUREUR
Kurszeit17:3517:35
Differenz-163,75 (-0,86 %)
Eröffnungskurs18.762,9219.426,53
Tageshöchstkurs18.954,9019.467,38
Tagestiefkurs18.705,1618.927,87
Jahreshoch24.544,26-
Jahrestief18.705,16-
Letzter Schlusskurs18.966,22
Schlusskurs-Datum22.10.
Marktkapitalisierung--
Handelsvolumen1,96 Mrd.1,87 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID145814
ISINIT0003465736
TypIndex
BörseBorsa Italiana
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Bellzone Min...0,3023.10.17:43+0,10+50,00
Planet Green...6,2023.10.22:00+1,98+46,92
Innate Pharm...6,5723.10.17:35+1,78+37,16
Communisis P...70,6023.10.17:29+19,101+37,09
Titan Pharma...0,4823.10.22:00+0,128+36,36
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Imaginatik P...2,0026.09.17:31-7,00-77,78
Urals Energy...30,0023.10.17:31-26,30-46,71
Selecta Bios...8,8723.10.22:00-4,44-33,36
ams AG Inhab...36,6923.10.17:30-13,11-26,33
Faron Pharma...89,0023.10.18:11-31,00-25,83


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top