L/E-MDAX Index TR EUR
SCHLUSSKURS: 24.043,22 EUR, 22.10. 20:01
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Sartorius AG...113,90554.365,8-2,60-2,23
Nemetschek S...121,10489.116,3-1,90-1,54
Evotec AG In...16,41462.368,44-0,99-5,69
Airbus SE Aa...93,89409.467,36-2,42-2,51
Siltronic AG...85,58361.909,82-7,62-8,18
AKTUELL23.10.1822.10.18
Aktueller Kurs23.453,8824.043,22
WährungEUREUR
Kurszeit20:0120:01
Differenz-589,34 (-2,45 %)
Eröffnungskurs24.043,2224.146,74
Tageshöchstkurs24.043,2224.181,29
Tagestiefkurs23.417,5424.038,96
Jahreshoch27.524,87-
Jahrestief23.417,54-
Letzter Schlusskurs24.043,22
Schlusskurs-Datum22.10.
Marktkapitalisierung438,80 Mrd.-
Handelsvolumen5,47 Mio.2,78 Mio.
STAMMDATEN
WKN/Local ID171705
ISINDE0001717056
TypIndex
BörseFrankfurt
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
NORMA Group ...44,5023.10.10:12+0,58+1,32
OSRAM Licht ...34,1323.10.18:45+0,400+1,19
HOCHTIEF AG ...132,7023.10.19:20+1,30+0,99
ProSiebenSat...20,3523.10.18:15+0,15+0,74
Fraport AG F...66,4423.10.17:07+0,30+0,45
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Siltronic AG...85,5823.10.19:43-7,62-8,18
Evotec AG In...16,4123.10.19:55-0,99-5,69
HELLA GmbH &...38,8223.10.09:23-2,28-5,55
MorphoSys AG...80,0023.10.15:31-4,10-4,88
Aareal Bank ...32,9723.10.17:29-1,64-4,74


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top