L/E-MDAX Index TR EUR
SCHLUSSKURS: 26.082,09 EUR, 14.12. 20:01
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Steinhoff In...0,551,50 Mio.-0,025-4,35
innogy SE In...32,32511.572,21-0,010-0,03
LEONI AG Nam...62,24421.147,32-0,287-0,46
Airbus SE Aa...84,95319.766,31-0,458-0,54
Wacker Chemi...158,60273.950,98+3,245+2,09
AKTUELL15.12.1714.12.17
Aktueller Kurs26.041,9726.082,09
WährungEUREUR
Kurszeit20:0120:01
Differenz-40,12 (-0,15 %)-90,33 (-0,35 %)
Eröffnungskurs26.082,0926.172,42
Tageshöchstkurs26.082,0926.183,03
Tagestiefkurs26.027,2626.073,68
Jahreshoch27.077,81-
Jahrestief21.596,77-
Letzter Schlusskurs26.082,0926.172,42
Schlusskurs-Datum14.12.13.12.
Marktkapitalisierung369,94 Mrd.-
Handelsvolumen5,18 Mio.7,07 Mio.
STAMMDATEN
WKN/Local ID171705
ISINDE0001717056
TypIndex
BörseFrankfurt
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Wacker Chemi...158,6015.12.14:16+3,245+2,09
LEG Immobili...93,6715.12.18:46+1,678+1,82
TAG Immobili...15,8215.12.17:52+0,227+1,46
Deutsche Woh...36,9315.12.19:56+0,515+1,41
Rheinmetall ...105,1815.12.16:37+1,214+1,17
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Steinhoff In...0,5515.12.19:55-0,025-4,35
Ströer SE & ...63,7015.12.16:18-1,605-2,46
Zalando SE I...45,0015.12.18:17-1,10-2,39
KION GROUP A...68,1315.12.14:53-1,61-2,31
KRONES AG In...104,2015.12.17:20-2,20-2,07


Die Deutsche Bank AG, die Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Implemented and powered by FactSet.

go back to top