Dow Jones U.S. Consumer Goods Index
SCHLUSSKURS: 655,25 USD, 10.12. 23:57
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Tesla Inc. R...352,702,45 Mrd.+3,86+1,11
Procter & Ga...124,66601,22 Mio.+0,39+0,31
Coca-Cola Co...53,95478,66 Mio.+0,18+0,33
PepsiCo Inc....137,10457,43 Mio.+0,830+0,61
NIKE Inc. Re...97,18419,38 Mio.+0,17+0,18
AKTUELL11.12.1910.12.19
Aktueller Kurs657,68655,25
WährungUSDUSD
Kurszeit23:5523:57
Differenz+2,43 (+0,37 %)-1,39 (-0,21 %)
Eröffnungskurs656,15656,10
Tageshöchstkurs658,72657,74
Tagestiefkurs656,15653,52
Jahreshoch658,53-
Jahrestief510,24-
Letzter Schlusskurs655,25656,64
Schlusskurs-Datum10.12.09.12.
Marktkapitalisierung2.386,60 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID697474
ISINXC0006974742
TypIndex
Börseaußerbörslich USA
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Visteon Corp...93,2411.12.22:00+2,85+3,15
Mattel Inc. ...12,2411.12.22:00+0,32+2,68
Briggs & Str...5,2111.12.22:02+0,13+2,56
M.D.C. Holdi...40,4811.12.22:02+0,94+2,38
Mohawk Indus...136,6711.12.22:02+3,13+2,34
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
General Mill...51,5811.12.22:00-1,66-3,12
Tenneco Inc....13,8911.12.22:02-0,39-2,73
Ralph Lauren...111,6311.12.22:02-2,37-2,08
ConAgra Bran...28,6311.12.22:02-0,59-2,02
Dorel Indust...4,9111.12.22:00-0,10-2,00


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top