ETFS Metal Securities Ltd. DT.ZT07/Und.Physic...Kauf/Verkauf
ETFS SECURITIES LTDDatumAktuell 17:35
Index - und Basket - Zertifikate20.09.1915,214 EUR
(107 Aufrufe, Rang 5 der Top 100 Views)
Basisinformationsblatt anzeigen Basisinformationsblatt anzeigen
Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind kein verlässlicher Indikator für die künftige Wertentwicklung.
SCHLUSSKURS: 15,146 EUR, 19.09.19 17:36
KENNZAHLEN
Aktives ManagementNein
Ausgabeaufschlag-
Verwaltungsvergütung p.a.0,49 %
Börsenplatz:  
AKTUELL20.09.19, 17:35
Aktueller Kurs15,214
Differenz zum Vortag+0,068 (+0,45 %)
Aktueller Kurs des Basiswerts-
Geldkurs-
Briefkurs-
WährungEUR
Kurszeit Geldkurs / Briefkurs- / -
Spread absolut (relativ zum Briefkurs)0,01 (0,08 %)
STAMMDATEN
ISINDE000A0N62F2
WKNA0N62F
EmittentETFS Metal Securities Ltd
Zertifikats-TypIndex - und Basket - Zertifikate
Verfallstag-
Fälligkeitstag-
Basiswert(e)
Bezugsverhältnis1 : 1
Emissionspreis-
Sparplannein
Aktuelle Notierungen 20.09., 17:35 (EUR)
BÖRSEKURSDIFFERENZRANGE
VORTAGERÖFF.AKTUELLDATUMZEITABS.IN %HOCHTIEF
Xetra15,14615,24615,21420.09.17:35+0,068+0,45 %15,27315,191Kauf/Verkauf
Stuttgart15,09115,27415,26220.09.21:55+0,171+1,13 %15,29415,143Kauf/Verkauf
Frankfurt15,13415,20315,23920.09.19:52+0,105+0,69 %15,24815,171Kauf/Verkauf
London Stock Exchange11,55412,98112,98125.03.18:10+1,427+12,35 %12,98112,981Kauf/Verkauf
Hamburg15,0715,2315,2320.09.09:57+0,16+1,06 %15,2315,23Kauf/Verkauf
Düsseldorf15,1115,1915,1620.09.19:30+0,05+0,33 %15,2215,15Kauf/Verkauf
München15,15315,21715,21520.09.16:50+0,062+0,41 %15,23715,215Kauf/Verkauf
Berlin15,1915,2315,2120.09.18:49+0,02+0,13 %15,2615,20Kauf/Verkauf
Gehandelte Stücke
BÖRSE52 WOCHEN4 WOCHEN1 WOCHEAKTUELL
DURCHSCHNITTDURCHSCHNITTDURCHSCHNITTVORTAGLETZTER
Xetra132.701,66144.248,8783.589,00106.627,00-
Stuttgart14.853,4937.778,9322.289,2027.342,000
Frankfurt3.170,607.546,004.245,000,000
London Stock Exchange16.605,0016.605,007.440,000,007440
Hamburg93,02347,030,000,000
Düsseldorf29,00110,978,000,000
München34,3342,100,000,000
Berlin30,7771,805,000,000


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top