STXE Large 200 Index (Price) (EUR)
SCHLUSSKURS: 362,88 EUR, 06.08. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Unilever PLC...4.534,009,50 Mrd.-43,00-0,94
Rio Tinto PL...4.669,508,97 Mrd.-50,50-1,07
Vodafone Gro...116,748,56 Mrd.+0,740+0,64
AstraZeneca ...8.470,008,42 Mrd.+51,00+0,61
BP PLC Regis...287,258,12 Mrd.-8,00-2,71
AKTUELL07.08.2006.08.20
Aktueller Kurs363,65362,88
WährungEUREUR
Kurszeit17:5017:50
Differenz+0,77 (+0,21 %)-2,93 (-0,80 %)
Eröffnungskurs362,67365,42
Tageshöchstkurs364,21366,88
Tagestiefkurs360,94361,43
Jahreshoch434,44-
Jahrestief271,28-
Letzter Schlusskurs362,88365,81
Schlusskurs-Datum06.08.05.08.
Marktkapitalisierung6.603,47 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID967443
ISINCH0009041895
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Smith & Neph...1.585,0007.08.17:18+49,50+3,22
Old Mutual L...52,3007.08.16:46+1,54+3,03
Deutsche Tel...14,8407.08.17:29+0,385+2,66
Infineon Tec...22,0407.08.17:29+0,525+2,44
Marks & Spen...103,6007.08.17:29+2,35+2,32
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Glencore PLC...174,5607.08.17:29-5,78-3,21
Banco Bilbao...2,5307.08.17:35-0,079-3,03
Pearson PLC ...587,2007.08.17:19-17,80-2,94
ARCELORMITTA...9,8207.08.17:39-0,275-2,72
BP PLC Regis...287,2507.08.17:29-8,00-2,71


Die Deutsche Bank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.