STXE Large 200 Index (Price) (EUR)
SCHLUSSKURS: 366,28 EUR, 16.10. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Rio Tinto PL...4.620,0011,36 Mrd.-45,00-0,96
AstraZeneca ...8.123,009,54 Mrd.-94,00-1,14
Vodafone Gro...109,169,51 Mrd.-0,30-0,27
UNILEVER PLC...4.799,007,73 Mrd.-61,00-1,26
Prudential P...1.098,507,73 Mrd.0,000,00
AKTUELL19.10.2016.10.20
Aktueller Kurs365,46366,28
WährungEUREUR
Kurszeit19:3317:50
Differenz-0,82 (-0,22 %)+4,99 (+1,38 %)
Eröffnungskurs366,85361,83
Tageshöchstkurs369,70367,54
Tagestiefkurs364,65361,83
Jahreshoch434,44-
Jahrestief271,28-
Letzter Schlusskurs366,28361,29
Schlusskurs-Datum16.10.15.10.
Marktkapitalisierung6.509,21 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID967443
ISINCH0009041895
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Julius Baer ...44,0619.10.17:30+2,56+6,17
Old Mutual L...48,2419.10.17:29+2,47+5,40
Credit Suiss...9,8219.10.17:30+0,412+4,38
UBS Group AG...10,9319.10.17:30+0,32+3,02
Unibail-Roda...42,4219.10.17:50+1,20+2,91
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Compagnie de...33,8019.10.17:31-2,93-7,98
Koninklijke ...39,9019.10.17:34-1,605-3,87
Fresenius SE...35,6619.10.17:29-0,87-2,38
Christian Di...400,8019.10.17:35-9,60-2,34
thyssenkrupp...4,5119.10.17:29-0,106-2,30


Die Deutsche Bank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.