STXE Mid 200 Index (Price) (USD)
SCHLUSSKURS: 391,83 -, 16.10. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
AMEC FOSTER ...546,509,93 Mrd.+1,00+0,18
Internat. Co...100,003,07 Mrd.+4,08+4,25
Persimmon PL...2.507,002,28 Mrd.-3,00-0,12
Barratt Deve...537,202,13 Mrd.+0,400+0,07
London Stock...8.808,002,08 Mrd.-28,00-0,32
AKTUELL19.10.2016.10.20
Aktueller Kurs393,67391,83
Währung--
Kurszeit19:3317:50
Differenz+1,84 (+0,47 %)+4,78 (+1,23 %)
Eröffnungskurs393,46391,83
Tageshöchstkurs393,67391,83
Tagestiefkurs393,41391,83
Jahreshoch427,04-
Jahrestief258,68-
Letzter Schlusskurs391,83387,05
Schlusskurs-Datum16.10.15.10.
Marktkapitalisierung1.623,88 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID967452
ISINCH0009107316
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Tullow Oil P...17,6719.10.17:29+1,805+11,38
Eiffage S.A....77,1419.10.17:31+7,16+10,23
Hammerson PL...17,7919.10.17:29+1,37+8,34
Provident Fi...213,2019.10.17:26+13,30+6,65
TUI AG Namen...291,8019.10.17:26+16,50+5,99
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Intu Propert...1,7826.06.14:14-2,134-54,58
Wirecard AG ...0,6419.10.17:29-0,090-12,35
Rexel S.A. A...9,6519.10.17:31-1,035-9,69
Arkema S.A. ...85,0019.10.17:31-9,00-9,57
Manz AG Inha...30,2019.10.17:29-1,10-3,51


Die Deutsche Bank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.