STX 400 Index (Price) (EUR)
SCHLUSSKURS: 399,09 -, 18.10. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
BP PLC Regis...490,9015,23 Mrd.+5,10+1,05
Prudential P...1.372,0012,20 Mrd.-138,00-9,14
Lloyds Banki...61,4411,49 Mrd.+1,22+2,03
Smith & Neph...1.676,0011,02 Mrd.-153,50-8,39
GlaxoSmithKl...1.639,8010,73 Mrd.-6,400-0,39
AKTUELL21.10.1918.10.19
Aktueller Kurs401,43399,09
Währung--
Kurszeit17:5017:50
Differenz+2,34 (+0,59 %)-1,29 (-0,32 %)
Eröffnungskurs399,36400,11
Tageshöchstkurs401,98400,74
Tagestiefkurs399,17398,56
Jahreshoch404,20-
Jahrestief333,53-
Letzter Schlusskurs399,09400,38
Schlusskurs-Datum18.10.17.10.
Marktkapitalisierung6.604,35 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID967479
ISINCH0009118420
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Rank Group P...231,5021.10.17:21+16,50+7,67
Intu Propert...49,9021.10.17:26+3,32+7,13
Commerzbank ...5,5921.10.17:29+0,282+5,32
Bankinter S....6,4621.10.17:35+0,284+4,60
Infineon Tec...16,9621.10.17:30+0,668+4,10
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Prudential P...1.372,0021.10.17:29-138,00-9,14
Smith & Neph...1.676,0021.10.17:29-153,50-8,39
DEXIA S.A. A...1,7421.10.17:16-0,12-6,45
UCB S.A. Act...69,0221.10.17:35-1,74-2,46
Deutsche Bör...139,7021.10.17:29-3,30-2,31


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top