STOXX Europe 400 Index (Price) (EUR)
SCHLUSSKURS: 372,65 -, 16.10. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Rio Tinto PL...4.620,0011,36 Mrd.-45,00-0,96
AstraZeneca ...8.123,009,54 Mrd.-94,00-1,14
Vodafone Gro...109,169,51 Mrd.-0,30-0,27
UNILEVER PLC...4.799,007,73 Mrd.-61,00-1,26
Prudential P...1.098,507,73 Mrd.0,000,00
AKTUELL19.10.2016.10.20
Aktueller Kurs371,91372,65
Währung--
Kurszeit19:3317:50
Differenz-0,74 (-0,20 %)+4,88 (+1,33 %)
Eröffnungskurs373,26368,33
Tageshöchstkurs376,00373,90
Tagestiefkurs371,17368,33
Jahreshoch441,42-
Jahrestief273,73-
Letzter Schlusskurs372,65367,77
Schlusskurs-Datum16.10.15.10.
Marktkapitalisierung5.921,68 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID967479
ISINCH0009118420
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
DEXIA S.A. A...0,4929.11.17:35+0,091+22,75
Hammerson PL...17,7919.10.17:29+1,37+8,34
Provident Fi...213,2019.10.17:26+13,30+6,65
Julius Baer ...44,0619.10.17:30+2,56+6,17
Mitchells & ...140,0019.10.17:21+8,00+6,06
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Intu Propert...1,7826.06.14:14-2,134-54,58
Signet Jewel...8,9210.07.16:53-1,584-15,08
Compagnie de...33,8019.10.17:31-2,93-7,98
Koninklijke ...39,9019.10.17:34-1,605-3,87
Daily Mail &...668,0019.10.17:24-23,00-3,33


Die Deutsche Bank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.