STX 400 Index (Price) (EUR)
SCHLUSSKURS: 367,92 -, 06.08. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Unilever PLC...4.534,009,50 Mrd.-43,00-0,94
Rio Tinto PL...4.669,508,97 Mrd.-50,50-1,07
Vodafone Gro...116,748,56 Mrd.+0,740+0,64
AstraZeneca ...8.470,008,42 Mrd.+51,00+0,61
BP PLC Regis...287,258,12 Mrd.-8,00-2,71
AKTUELL07.08.2006.08.20
Aktueller Kurs368,95367,92
Währung--
Kurszeit17:5017:50
Differenz+1,03 (+0,28 %)-2,78 (-0,75 %)
Eröffnungskurs367,69370,35
Tageshöchstkurs369,44371,91
Tagestiefkurs366,00366,42
Jahreshoch441,42-
Jahrestief273,73-
Letzter Schlusskurs367,92370,70
Schlusskurs-Datum06.08.05.08.
Marktkapitalisierung6.041,09 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID967479
ISINCH0009118420
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
DEXIA S.A. A...0,4929.11.17:35+0,091+22,75
AGEAS SA/NV ...35,3907.08.17:35+2,22+6,69
Firstgroup P...38,8007.08.17:27+1,66+4,47
William Hill...135,5007.08.17:29+4,50+3,44
Smith & Neph...1.585,0007.08.17:18+49,50+3,22
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Intu Propert...1,7826.06.14:14-2,134-54,58
Signet Jewel...8,9210.07.16:53-1,584-15,08
BANCA MONTE ...1,4607.08.17:35-0,101-6,49
Banco Bilbao...2,5307.08.17:35-0,079-3,03
TechnipFMC P...6,9107.08.17:35-0,214-3,01


Die Deutsche Bank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.