STXE 600 Retail Index (Price) (EUR)
SCHLUSSKURS: 346,15 EUR, 06.12. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Tesco PLC Re...242,806,23 Mrd.+10,50+4,52
Just-Eat PLC...781,002,08 Mrd.+4,00+0,51
NEXT PLC Reg...6.926,001,97 Mrd.+52,00+0,76
Marks & Spen...208,301,94 Mrd.+7,10+3,53
Sainsbury PL...223,501,77 Mrd.+3,50+1,59
AKTUELL09.12.1906.12.19
Aktueller Kurs347,92346,15
WährungEUREUR
Kurszeit17:5017:50
Differenz+1,77 (+0,51 %)+6,44 (+1,90 %)
Eröffnungskurs346,52340,02
Tageshöchstkurs349,62346,15
Tagestiefkurs346,52340,02
Jahreshoch349,62-
Jahrestief262,88-
Letzter Schlusskurs346,15339,71
Schlusskurs-Datum06.12.05.12.
Marktkapitalisierung402,01 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local IDA0DMNP
ISINCH0019112553
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Casino,Guich...45,2809.12.17:35+2,08+4,81
Tesco PLC Re...242,8009.12.17:27+10,50+4,52
Marks & Spen...208,3009.12.17:26+7,10+3,53
B & M Europ....396,2009.12.17:27+9,00+2,32
Sainsbury PL...223,5009.12.17:28+3,50+1,59
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Takeaway.com...84,6509.12.17:35-1,85-2,14
Ocado Group ...1.204,5009.12.17:21-15,50-1,27
Ahold Delhai...23,5009.12.17:35-0,235-0,99
Kering S.A. ...544,1009.12.17:36-5,00-0,91
Zalando SE I...41,1209.12.17:29-0,35-0,84


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top