CAC Mid 60
SCHLUSSKURS: 13.642,80 EUR, 06.12. 18:05
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Casino,Guich...45,2838,52 Mio.+2,08+4,81
Ipsen S.A. A...79,7530,05 Mio.-4,30-5,12
Vallourec S....2,4019,63 Mio.+0,028+1,18
CGG S.A. Act...2,5518,00 Mio.+0,112+4,60
Eurofins Sci...496,2017,82 Mio.+5,20+1,06
AKTUELL09.12.1906.12.19
Aktueller Kurs13.600,6413.642,80
WährungEUREUR
Kurszeit18:0518:05
Differenz-42,16 (-0,31 %)+75,02 (+0,55 %)
Eröffnungskurs13.631,5813.588,74
Tageshöchstkurs13.635,3913.642,80
Tagestiefkurs13.579,7313.491,52
Jahreshoch13.800,75-
Jahrestief11.116,60-
Letzter Schlusskurs13.642,8013.567,78
Schlusskurs-Datum06.12.05.12.
Marktkapitalisierung271,78 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID-
ISINQS0010989117
TypIndex
BörseEuronext Indices
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Neopost S.A....21,3009.12.17:36+1,32+6,61
Casino,Guich...45,2809.12.17:35+2,08+4,81
CGG S.A. Act...2,5509.12.17:35+0,112+4,60
Aperam S.A. ...28,6709.12.17:35+0,57+2,03
Nexans S.A. ...39,9509.12.17:35+0,75+1,91
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Ipsen S.A. A...79,7509.12.17:35-4,30-5,12
Maisons du M...12,1409.12.17:35-0,54-4,26
Europcar Mob...3,9109.12.17:35-0,15-3,69
Television F...7,7109.12.17:35-0,20-2,53
Genfit S.A. ...14,1509.12.17:35-0,27-1,87


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top