Euro Stoxx Index
SCHLUSSKURS: 417,28 EUR, 20.02. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Smurfit Kapp...2.828,00670,36 Mio.-36,00-1,26
UniCredit S....13,18505,49 Mio.-0,534-3,89
Allianz SE v...230,70452,36 Mio.+2,70+1,18
ASML Holding...285,00425,97 Mio.-2,70-0,94
Intesa Sanpa...2,52387,04 Mio.-0,028-1,12
AKTUELL21.02.2020.02.20
Aktueller Kurs414,74417,28
WährungEUREUR
Kurszeit17:5017:50
Differenz-2,54 (-0,61 %)-4,06 (-0,96 %)
Eröffnungskurs416,33421,41
Tageshöchstkurs417,55421,41
Tagestiefkurs412,63417,28
Jahreshoch421,41-
Jahrestief350,74-
Letzter Schlusskurs417,28421,34
Schlusskurs-Datum20.02.19.02.
Marktkapitalisierung6.086,96 Mrd.-
Handelsvolumen18,74 Mrd.16,41 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID965818
ISINEU0009658186
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Steinhoff In...0,1121.02.17:28+0,013+13,66
Sopra Steria...161,6021.02.17:35+17,60+12,22
Telecom Ital...0,5321.02.17:40+0,020+3,79
Galapagos N....249,5021.02.17:39+6,80+2,80
Gerresheimer...71,7021.02.17:29+1,70+2,43
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Proximus S.A...24,5821.02.17:35-1,58-6,04
Azimut Holdi...22,2821.02.17:40-1,38-5,83
Valéo S.A. A...26,2421.02.17:39-1,31-4,75
Compagnie Pl...22,8921.02.17:35-1,07-4,47
Tenaris S.A....9,3721.02.17:35-0,436-4,44


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top