Euro Stoxx Index
SCHLUSSKURS: 361,94 EUR, 16.10. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Smurfit Kapp...3.172,00856,62 Mio.-48,00-1,49
Industria de...23,88587,17 Mio.+0,38+1,62
SAP SE Inhab...131,00186,58 Mio.-1,84-1,39
LVMH Moët He...432,30151,93 Mio.-0,300-0,07
Daimler AG N...48,81145,35 Mio.-0,59-1,19
AKTUELL19.10.2016.10.20
Aktueller Kurs361,67361,94
WährungEUREUR
Kurszeit19:3317:50
Differenz-0,27 (-0,07 %)+5,02 (+1,41 %)
Eröffnungskurs362,34357,49
Tageshöchstkurs365,41363,40
Tagestiefkurs360,21357,49
Jahreshoch421,41-
Jahrestief252,89-
Letzter Schlusskurs361,94356,92
Schlusskurs-Datum16.10.15.10.
Marktkapitalisierung5.207,76 Mrd.-
Handelsvolumen7,88 Mrd.13,96 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID965818
ISINEU0009658186
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Eiffage S.A....77,1419.10.17:31+7,16+10,23
Air France-K...3,2219.10.17:41+0,221+7,36
Deutsche Luf...7,9919.10.17:29+0,434+5,74
Fraport AG F...33,2819.10.17:29+1,52+4,79
Atlantia S.p...15,2919.10.17:40+0,675+4,62
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Wirecard AG ...0,6419.10.17:29-0,090-12,35
bioMerieux A...125,1019.10.17:31-13,70-9,87
Rexel S.A. A...9,6519.10.17:31-1,035-9,69
Arkema S.A. ...85,0019.10.17:31-9,00-9,57
Compagnie de...33,8019.10.17:31-2,93-7,98


Die Deutsche Bank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.