Euro Stoxx Index
SCHLUSSKURS: 355,70 EUR, 06.08. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Smurfit Kapp...2.694,00269,76 Mio.+48,00+1,81
Intesa Sanpa...1,81242,49 Mio.-0,008-0,46
Siemens AG N...115,94223,52 Mio.+2,06+1,81
SAP SE Inhab...137,22208,62 Mio.+1,98+1,46
Deutsche Tel...14,84176,07 Mio.+0,385+2,66
AKTUELL07.08.2006.08.20
Aktueller Kurs357,12355,70
WährungEUREUR
Kurszeit17:5017:50
Differenz+1,42 (+0,40 %)-2,86 (-0,80 %)
Eröffnungskurs355,68358,27
Tageshöchstkurs357,57360,46
Tagestiefkurs353,44354,12
Jahreshoch421,41-
Jahrestief252,89-
Letzter Schlusskurs355,70358,56
Schlusskurs-Datum06.08.05.08.
Marktkapitalisierung5.172,68 Mrd.-
Handelsvolumen9,65 Mrd.12,35 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID965818
ISINEU0009658186
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
AGEAS SA/NV ...35,3907.08.17:35+2,22+6,69
Sartorius AG...338,6007.08.17:29+14,60+4,51
Aareal Bank ...18,3907.08.17:29+0,62+3,49
bpost S.A. A...7,9007.08.17:35+0,255+3,34
Deutsche Tel...14,8407.08.17:29+0,385+2,66
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Schaeffler A...6,0507.08.17:29-0,36-5,62
Wirecard AG ...1,8007.08.17:29-0,059-3,16
Banco Bilbao...2,5307.08.17:35-0,079-3,03
Eutelsat Com...8,4407.08.17:35-0,262-3,01
TechnipFMC P...6,9107.08.17:35-0,214-3,01


Die Deutsche Bank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.