ESTX Utility Index (Price) (EUR)
SCHLUSSKURS: 333,97 EUR, 04.12. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
ENEL S.p.A. ...6,72132,99 Mio.-0,007-0,10
Iberdrola S....8,66116,01 Mio.-0,008-0,09
Engie S.A.14,5067,38 Mio.+0,095+0,66
E.ON SE Name...9,1965,32 Mio.-0,015-0,16
RWE AG Inhab...25,6854,06 Mio.-0,080-0,31
AKTUELL05.12.1904.12.19
Aktueller Kurs333,78333,97
WährungEUREUR
Kurszeit17:5017:50
Differenz-0,19 (-0,06 %)+2,60 (+0,78 %)
Eröffnungskurs334,09331,46
Tageshöchstkurs336,17334,45
Tagestiefkurs333,27330,86
Jahreshoch349,54-
Jahrestief274,41-
Letzter Schlusskurs333,97331,37
Schlusskurs-Datum04.12.03.12.
Marktkapitalisierung395,80 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID965858
ISINEU0009658582
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Elia System ...74,5005.12.17:35+0,70+0,95
Enagas S.A. ...22,5105.12.17:35+0,17+0,76
Engie S.A.14,5005.12.17:35+0,095+0,66
Electricité ...9,3805.12.17:35+0,058+0,62
EDP - Energi...3,6405.12.17:35+0,021+0,58
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Terna Rete E...5,6105.12.17:35-0,066-1,16
Uniper SE Na...29,0605.12.17:29-0,31-1,06
Italgas S.P....5,5105.12.17:37-0,054-0,97
Naturgy Ener...22,8305.12.17:35-0,18-0,78
Hera S.p.A. ...3,8905.12.17:35-0,028-0,71


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top