STXE 600 Banks Index (Price) (EUR)
SCHLUSSKURS: 147,80 EUR, 14.02. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
HSBC Holding...592,607,57 Mrd.+8,10+1,39
Royal Bk of ...209,005,73 Mrd.-4,10-1,92
Barclays PLC...177,704,72 Mrd.+1,78+1,01
Lloyds Banki...56,873,95 Mrd.+0,26+0,46
Standard Cha...637,001,74 Mrd.+1,80+0,28
AKTUELL17.02.2014.02.20
Aktueller Kurs148,83147,80
WährungEUREUR
Kurszeit17:5017:50
Differenz+1,03 (+0,70 %)-1,04 (-0,70 %)
Eröffnungskurs147,94148,91
Tageshöchstkurs148,99149,08
Tagestiefkurs147,94147,78
Jahreshoch152,48-
Jahrestief115,80-
Letzter Schlusskurs147,80148,84
Schlusskurs-Datum14.02.13.02.
Marktkapitalisierung1.051,20 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID965880
ISINEU0009658806
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Unio.di Banc...3,4917.02.17:37+0,182+5,50
Banco BPM S....2,3017.02.17:39+0,118+5,41
Commerzbank ...6,7517.02.17:29+0,14+2,12
UniCredit S....14,1517.02.17:40+0,264+1,90
BANKIA S.A. ...1,7117.02.17:35+0,027+1,57
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Royal Bk of ...209,0017.02.17:29-4,10-1,92
Virgin Money...184,4017.02.16:54-3,25-1,73
Banco Bilbao...5,2317.02.17:35-0,015-0,29
Julius Baer ...50,2017.02.17:30-0,060-0,12
ABN AMRO Gro...15,1717.02.17:36-0,015-0,10


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top