STXE 600 Banks Index (Price) (EUR)
SCHLUSSKURS: 135,94 EUR, 05.12. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
HSBC Holding...561,907,34 Mrd.+9,60+1,74
Lloyds Banki...61,476,57 Mrd.+0,96+1,59
Standard Cha...675,803,95 Mrd.+4,200+0,63
Royal Bk of ...228,003,85 Mrd.+2,90+1,29
Barclays PLC...169,403,27 Mrd.+2,24+1,34
AKTUELL06.12.1905.12.19
Aktueller Kurs137,72135,94
WährungEUREUR
Kurszeit17:5017:50
Differenz+1,78 (+1,31 %)-0,22 (-0,16 %)
Eröffnungskurs136,13136,36
Tageshöchstkurs137,93137,26
Tagestiefkurs136,13135,83
Jahreshoch152,48-
Jahrestief115,80-
Letzter Schlusskurs135,94136,16
Schlusskurs-Datum05.12.04.12.
Marktkapitalisierung962,37 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID965880
ISINEU0009658806
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Virgin Money...174,5006.12.17:24+8,20+4,93
Cembra Money...111,1006.12.17:30+4,30+4,03
UniCredit S....12,7506.12.17:38+0,37+2,99
HSBC Holding...561,9006.12.17:29+9,60+1,74
Unio.di Banc...2,9506.12.17:38+0,047+1,62
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Commerzbank ...5,2006.12.17:29-0,004-0,08
NATIXIS EUR1...3,7506.12.17:35+0,007+0,19
Mediobanca -...10,0806.12.17:35+0,030+0,30
KBC Groep N....66,3406.12.17:35+0,22+0,33
ABN AMRO Gro...15,2406.12.17:35+0,055+0,36


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top