STXE 600 Utilities Index (Return) (EUR)
SCHLUSSKURS: 1.004,38 -, 04.12. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
National Gri...882,705,75 Mrd.+5,20+0,59
SSE PLC Shs ...1.315,003,17 Mrd.+14,50+1,11
Severn Trent...2.216,001,69 Mrd.-17,00-0,76
Centrica PLC...79,941,56 Mrd.+0,94+1,19
Pennon Group...918,001,23 Mrd.-12,60-1,35
AKTUELL05.12.1904.12.19
Aktueller Kurs1.005,691.004,38
Währung--
Kurszeit17:5017:50
Differenz+1,31 (+0,13 %)+9,79 (+0,98 %)
Eröffnungskurs1.005,18995,03
Tageshöchstkurs1.011,411.005,19
Tagestiefkurs1.003,70994,21
Jahreshoch1.026,85-
Jahrestief793,03-
Letzter Schlusskurs1.004,38994,59
Schlusskurs-Datum04.12.03.12.
Marktkapitalisierung506,57 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID965897
ISINEU0009658970
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Centrica PLC...79,9405.12.17:29+0,94+1,19
SSE PLC Shs ...1.315,0005.12.17:27+14,50+1,11
Elia System ...74,5005.12.17:35+0,70+0,95
Enagas S.A. ...22,5105.12.17:35+0,17+0,76
Engie S.A.14,5005.12.17:35+0,095+0,66
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Pennon Group...918,0005.12.17:28-12,60-1,35
Terna Rete E...5,6105.12.17:35-0,066-1,16
Uniper SE Na...29,0605.12.17:29-0,31-1,06
Italgas S.P....5,5105.12.17:37-0,054-0,97
Naturgy Ener...22,8305.12.17:35-0,18-0,78


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top