DAX Performance Index
SCHLUSSKURS: 12.600,03 EUR, 21.09. 17:45
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Deutsche Tel...15,46250,47 Mio.+0,12+0,78
Siemens AG N...116,55190,79 Mio.-0,900-0,77
Allianz SE v...186,70175,64 Mio.+1,20+0,65
Daimler AG N...66,60173,23 Mio.-0,270-0,40
Bayer AG Nam...110,10172,17 Mio.-0,300-0,27
AKTUELL22.09.1721.09.17
Aktueller Kurs12.592,3512.600,03
WährungEUREUR
Kurszeit17:4517:45
Differenz-7,68 (-0,06 %)- (-)
Eröffnungskurs12.569,6612.601,95
Tageshöchstkurs12.646,5612.621,28
Tagestiefkurs12.568,8012.582,04
Jahreshoch12.951,54-
Jahrestief10.174,92-
Letzter Schlusskurs12.600,03-
Schlusskurs-Datum21.09.-
Marktkapitalisierung1.178,85 Mrd.-
Handelsvolumen2,94 Mrd.3,02 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID846900
ISINDE0008469008
TypIndex
BörseXetra
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Infineon Tec...20,8922.09.17:29+0,265+1,29
E.ON SE Name...9,3122.09.17:29+0,114+1,24
Deutsche Luf...22,8822.09.17:29+0,23+1,02
Deutsche Tel...15,4622.09.17:29+0,12+0,78
Münchener Rü...178,0022.09.17:29+1,20+0,68
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Deutsche Bör...90,1522.09.17:29-3,86-4,11
Linde AG Inh...165,3022.09.17:29-1,85-1,11
Siemens AG N...116,5522.09.17:30-0,900-0,77
adidas AG Na...192,2522.09.17:29-1,25-0,65
Fresenius SE...67,7222.09.17:29-0,36-0,53


Die Deutsche Bank AG, die Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Implemented and powered by FactSet.

go back to top