DAX Performance Index
SCHLUSSKURS: 12.633,60 EUR, 18.10. 17:45
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Wirecard AG ...118,50323,69 Mio.+6,85+6,14
SAP SE Inhab...118,74301,92 Mio.+2,92+2,52
BASF SE ORD ...67,61256,27 Mio.+1,30+1,96
Daimler AG N...49,20229,43 Mio.+0,775+1,60
Allianz SE v...219,30206,79 Mio.+1,20+0,55
AKTUELL21.10.1918.10.19
Aktueller Kurs12.747,9612.633,60
WährungEUREUR
Kurszeit17:4517:45
Differenz+114,36 (+0,91 %)-21,35 (-0,17 %)
Eröffnungskurs12.661,9312.637,01
Tageshöchstkurs12.787,3512.700,38
Tagestiefkurs12.646,2812.603,17
Jahreshoch12.814,49-
Jahrestief10.279,20-
Letzter Schlusskurs12.633,6012.654,95
Schlusskurs-Datum18.10.17.10.
Marktkapitalisierung1.178,48 Mrd.-
Handelsvolumen3,52 Mrd.4,49 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID846900
ISINDE0008469008
TypIndex
BörseXetra
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Wirecard AG ...118,5021.10.17:29+6,85+6,14
Infineon Tec...16,9621.10.17:30+0,668+4,10
Deutsche Ban...7,3021.10.17:29+0,209+2,95
SAP SE Inhab...118,7421.10.17:29+2,92+2,52
Deutsche Luf...15,8721.10.17:29+0,355+2,29
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Deutsche Bör...139,7021.10.17:29-3,30-2,31
MTU Aero Eng...238,8021.10.17:29-3,10-1,28
Beiersdorf A...104,4521.10.17:29-1,30-1,23
Vonovia SE N...47,5221.10.17:29-0,48-1,00
Linde PLC Re...174,4521.10.17:29-1,40-0,80


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top