DAX Performance Index
SCHLUSSKURS: 13.429,43 EUR, 16.01. 17:45
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
SAP SE Inhab...125,96383,54 Mio.+3,52+2,87
Wirecard AG ...127,60341,37 Mio.-0,950-0,74
Siemens AG N...117,10283,59 Mio.+1,04+0,90
Allianz SE v...219,65274,07 Mio.+2,30+1,06
ADIDAS AG311,65237,46 Mio.-2,25-0,72
AKTUELL17.01.2016.01.20
Aktueller Kurs13.526,1313.429,43
WährungEUREUR
Kurszeit17:4517:45
Differenz+96,70 (+0,72 %)-2,87 (-0,02 %)
Eröffnungskurs13.513,4813.463,46
Tageshöchstkurs13.557,7813.492,74
Tagestiefkurs13.497,3013.382,98
Jahreshoch13.557,78-
Jahrestief10.863,56-
Letzter Schlusskurs13.429,4313.432,30
Schlusskurs-Datum16.01.15.01.
Marktkapitalisierung1.248,15 Mrd.-
Handelsvolumen4,26 Mrd.3,26 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID846900
ISINDE0008469008
TypIndex
BörseXetra
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
RWE AG Inhab...30,9617.01.17:29+0,92+3,06
SAP SE Inhab...125,9617.01.17:29+3,52+2,87
E.ON SE Name...10,1917.01.17:30+0,192+1,92
MTU Aero Eng...285,8017.01.17:29+4,80+1,71
HeidelbergCe...64,0417.01.17:29+0,880+1,39
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Deutsche Pos...34,0517.01.17:30-0,345-1,00
Wirecard AG ...127,6017.01.17:29-0,950-0,74
Continental ...114,7217.01.17:29-0,84-0,73
ADIDAS AG311,6517.01.17:29-2,25-0,72
Deutsche Ban...7,5917.01.17:29-0,041-0,54


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top