DAXsector All Telecommunic. Performance-Index
SCHLUSSKURS: 252,82 -, 26.02. 17:45
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Deutsche Tel...15,32378,99 Mio.-0,412-2,62
Telefónica D...2,4521,33 Mio.-0,098-3,84
freenet AG N...19,2020,49 Mio.-0,875-4,36
1&1 Drillisc...21,1016,14 Mio.-0,96-4,35
NFON AG Inha...11,51239.034,45-0,354-2,98
AKTUELL27.02.2026.02.20
Aktueller Kurs245,62252,82
Währung--
Kurszeit17:4517:45
Differenz-7,20 (-2,85 %)-1,02 (-0,40 %)
Eröffnungskurs252,63254,01
Tageshöchstkurs252,68254,11
Tagestiefkurs244,45247,93
Jahreshoch268,39-
Jahrestief231,15-
Letzter Schlusskurs252,82253,84
Schlusskurs-Datum26.02.25.02.
Marktkapitalisierung--
Handelsvolumen437,27 Mio.371,05 Mio.
STAMMDATEN
WKN/Local IDA0SM7Y
ISINDE000A0SM7Y4
TypIndex
BörseXetra
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
ecotel commu...7,1027.02.14:08+0,15+2,16
11 88 0 Solu...1,5627.02.17:280,000,00
mVISE AG Inh...2,6227.02.13:47-0,06-2,24
Deutsche Tel...15,3227.02.17:29-0,412-2,62
NFON AG Inha...11,5127.02.17:29-0,354-2,98
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
YOC AG Inhab...3,7827.02.15:45-0,24-5,97
freenet AG N...19,2027.02.17:29-0,875-4,36
1&1 Drillisc...21,1027.02.17:29-0,96-4,35
LS telcom AG...5,5527.02.10:18-0,25-4,31
Telefónica D...2,4527.02.17:29-0,098-3,84


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top