Dow Jones Utilities Titans 30 Index (Price) (...
SCHLUSSKURS: 143,90 USD, 27.11. 09:59
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
National Gri...881,8015,19 Mrd.+0,400+0,05
SSE PLC Shs ...1.382,006,21 Mrd.+3,00+0,22
Centrica PLC...45,751,23 Mrd.-0,11-0,24
Sea Ltd. Reg...182,55343,13 Mio.+4,85+2,73
Nextera Ener...75,13276,15 Mio.-0,84-1,11
AKTUELL28.11.2027.11.20
Aktueller Kurs143,32143,32
WährungUSDUSD
Kurszeit00:1809:59
Differenz-0,58 (-0,40 %)-0,58 (-0,40 %)
Eröffnungskurs143,90143,90
Tageshöchstkurs144,03144,03
Tagestiefkurs142,90142,90
Jahreshoch153,83-
Jahrestief100,71-
Letzter Schlusskurs143,90143,90
Schlusskurs-Datum27.11.26.11.
Marktkapitalisierung1.110,50 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID697308
ISINXC0006973082
TypIndex
Börseaußerbörslich USA
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Electricité ...12,9927.11.17:36+1,29+11,03
Sea Ltd. Reg...182,5527.11.19:00+4,85+2,73
RWE AG Inhab...34,8727.11.17:29+0,63+1,84
Iberdrola S....11,4727.11.17:35+0,175+1,55
PG & E Corp....12,7327.11.19:00+0,09+0,71
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Duke Energy ...94,6027.11.19:02-1,55-1,61
Edison Inter...62,7927.11.19:00-0,92-1,44
Exelon Corp....41,7427.11.19:00-0,48-1,14
Sempra Energ...130,4627.11.19:04-1,50-1,14
Consolidated...77,7727.11.19:02-0,89-1,13


Die Deutsche Bank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.