DJ Telecommunic.Tit.30 Index (Price) (EUR)
SCHLUSSKURS: 300,33 USD, 13.12. 09:59
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
BT Group PLC...201,7011,80 Mrd.+12,42+6,56
Vodafone Gro...146,2410,32 Mrd.+1,90+1,32
AT & T Inc. ...38,26950,27 Mio.-0,090-0,23
Verizon Comm...60,81641,95 Mio.-0,36-0,59
BCE Inc. Reg...62,69187,19 Mio.-0,728-1,15
AKTUELL14.12.1913.12.19
Aktueller Kurs300,67300,98
WährungUSDUSD
Kurszeit00:2209:59
Differenz+0,34 (+0,11 %)+0,65 (+0,22 %)
Eröffnungskurs300,40300,40
Tageshöchstkurs301,12301,12
Tagestiefkurs299,86299,86
Jahreshoch308,58-
Jahrestief267,72-
Letzter Schlusskurs300,33300,33
Schlusskurs-Datum13.12.12.12.
Marktkapitalisierung1.536,89 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID697325
ISINXC0006973256
TypIndex
Börseaußerbörslich USA
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
BT Group PLC...201,7013.12.17:29+12,42+6,56
Vodafone Gro...146,2413.12.17:29+1,90+1,32
Rogers Commu...63,9113.12.22:17+0,68+1,08
Telefónica S...6,7313.12.17:35+0,033+0,49
Sprint Corp....5,2113.12.22:00+0,02+0,39
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
BCE Inc. Reg...62,6913.12.22:00-0,728-1,15
Orange13,2813.12.17:37-0,105-0,78
Telecom Ital...0,5513.12.17:38-0,004-0,76
Verizon Comm...60,8113.12.22:00-0,36-0,59
Kon. KPN N.V...2,6113.12.17:35-0,011-0,42


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top