DOW JONES US BASIC MATERIALS
SCHLUSSKURS: 390,39 USD, 17.01. 00:04
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
DUPONT DE NE...61,56442,50 Mio.-0,14-0,23
Air Products...237,00439,73 Mio.+1,23+0,52
Newmont Corp...43,48423,20 Mio.-0,34-0,78
PPG Industri...128,49355,23 Mio.+1,08+0,85
Freeport-McM...12,87260,04 Mio.+0,02+0,16
AKTUELL18.01.2017.01.20
Aktueller Kurs391,36390,39
WährungUSDUSD
Kurszeit00:1000:04
Differenz+0,97 (+0,25 %)+1,74 (+0,45 %)
Eröffnungskurs391,16389,57
Tageshöchstkurs391,88391,27
Tagestiefkurs389,14388,49
Jahreshoch399,18-
Jahrestief339,41-
Letzter Schlusskurs390,39388,65
Schlusskurs-Datum17.01.15.01.
Marktkapitalisierung643,87 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID697492
ISINXC0006974924
TypIndex
Börseaußerbörslich USA
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Trilogy Meta...3,2717.01.21:59+0,24+7,92
West Fraser ...61,8517.01.22:00+3,76+6,47
Hudbay Miner...4,9317.01.22:00+0,29+6,25
Taseko Mines...0,8017.01.22:00+0,03+3,90
Premier Gold...1,7217.01.22:00+0,06+3,61
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
COEUR MINING...5,8617.01.22:02-1,17-16,64
Argonaut Gol...1,6817.01.22:00-0,24-12,50
SouthGobi Re...0,1016.01.21:44-0,005-5,00
New Gold Inc...1,2917.01.22:00-0,06-4,44
First Majest...13,7717.01.22:00-0,63-4,38


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top