DOW JONES US BASIC MATERIALS
SCHLUSSKURS: 398,28 USD, 11.08. 23:58
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Newmont Corp...62,99525,53 Mio.+0,12+0,19
DuPont de Ne...58,35314,74 Mio.+1,05+1,83
Air Products...285,40215,63 Mio.+3,80+1,35
Barrick Gold...34,72214,94 Mio.-0,15-0,43
PPG Industri...120,99190,97 Mio.+0,100+0,08
AKTUELL13.08.2011.08.20
Aktueller Kurs400,89398,28
WährungUSDUSD
Kurszeit00:0423:58
Differenz+2,61 (+0,66 %)-1,25 (-0,31 %)
Eröffnungskurs402,89402,26
Tageshöchstkurs404,25405,44
Tagestiefkurs400,01397,64
Jahreshoch405,44-
Jahrestief238,77-
Letzter Schlusskurs398,28399,53
Schlusskurs-Datum11.08.10.08.
Marktkapitalisierung658,96 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID697492
ISINXC0006974924
TypIndex
Börseaußerbörslich USA
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
SouthGobi Re...0,0918.06.15:42+0,02+28,57
Intl Tower H...1,9512.08.21:59+0,20+11,43
Hudbay Miner...5,0612.08.22:16+0,49+10,72
CNX RESOURCE...11,3912.08.22:00+0,47+4,30
GABRIEL RESO...0,4712.08.21:55+0,015+3,33
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Eastern Plat...0,4312.08.21:46-0,025-5,56
Resolute For...3,1512.08.22:00-0,11-3,37
Allegheny Te...9,3212.08.22:00-0,28-2,92
Sherritt Int...0,2012.08.21:59-0,005-2,44
Eastman Chem...73,5812.08.22:02-1,60-2,13


Die Deutsche Bank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.