DOW JONES US INTEGRATED OIL & GAS
SCHLUSSKURS: 510,83 USD, 12.12. 23:29
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Exxon Mobil ...69,23855,22 Mio.-1,11-1,58
Chevron Corp...117,96575,98 Mio.-0,850-0,72
ConocoPhilli...62,70438,12 Mio.+0,11+0,18
Suncor Energ...41,90247,10 Mio.-0,15-0,36
Marathon Oil...12,72125,08 Mio.-0,31-2,38
AKTUELL14.12.1912.12.19
Aktueller Kurs504,61510,83
WährungUSDUSD
Kurszeit00:0823:29
Differenz-6,22 (-1,22 %)+10,42 (+2,08 %)
Eröffnungskurs510,83500,41
Tageshöchstkurs513,07511,06
Tagestiefkurs504,24500,41
Jahreshoch598,05-
Jahrestief469,71-
Letzter Schlusskurs510,83500,41
Schlusskurs-Datum12.12.11.12.
Marktkapitalisierung691,25 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID688344
ISINXC0006883448
TypIndex
Börseaußerbörslich USA
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Husky Energy...9,9313.12.22:00+0,17+1,74
ConocoPhilli...62,7013.12.22:00+0,11+0,18
Imperial Oil...33,3613.12.22:16-0,11-0,33
Suncor Energ...41,9013.12.22:15-0,15-0,36
Chevron Corp...117,9613.12.22:03-0,850-0,72
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Murphy Oil C...25,0413.12.22:00-0,90-3,47
Marathon Oil...12,7213.12.22:01-0,31-2,38
Exxon Mobil ...69,2313.12.22:04-1,11-1,58
Hess Corp. R...62,3213.12.22:01-0,810-1,28
Chevron Corp...117,9613.12.22:03-0,850-0,72


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top