DOW JONES US PHARMACEUTICALS
SCHLUSSKURS: 623,71 USD, 11.08. 23:58
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Pfizer Inc. ...38,33654,66 Mio.+0,54+1,43
Johnson & Jo...149,66611,21 Mio.+2,69+1,83
Bristol-Myer...63,64547,28 Mio.+0,51+0,81
Merck & Co. ...82,68480,80 Mio.+1,77+2,19
Eli Lilly an...152,55369,88 Mio.+1,92+1,27
AKTUELL13.08.2011.08.20
Aktueller Kurs633,29623,71
WährungUSDUSD
Kurszeit00:0423:58
Differenz+9,58 (+1,54 %)-3,38 (-0,54 %)
Eröffnungskurs625,23630,37
Tageshöchstkurs635,56632,13
Tagestiefkurs625,23622,04
Jahreshoch642,65-
Jahrestief464,51-
Letzter Schlusskurs623,71627,09
Schlusskurs-Datum11.08.10.08.
Marktkapitalisierung1.304,97 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID688349
ISINXC0006883497
TypIndex
Börseaußerbörslich USA
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Innoviva Inc...13,9012.08.22:00+0,31+2,28
Merck & Co. ...82,6812.08.22:02+1,77+2,19
Endo Interna...3,2312.08.22:00+0,06+1,89
Johnson & Jo...149,6612.08.22:00+2,69+1,83
Abbott Labor...100,6512.08.22:02+1,59+1,61
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Mylan N.V. A...16,1812.08.22:00-0,46-2,76
Bausch Healt...23,0312.08.22:00-0,47-2,00
Perrigo Co. ...53,2212.08.22:00+0,25+0,47
Bristol-Myer...63,6412.08.22:00+0,51+0,81
Eli Lilly an...152,5512.08.22:02+1,92+1,27


Die Deutsche Bank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.