DAX Performance Index
SCHLUSSKURS: 11.598,07 EUR, 29.10. 17:45
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
SAP SE Inhab...91,49622,92 Mio.-1,77-1,90
Bayer AG Nam...40,36224,69 Mio.-0,425-1,04
Allianz SE v...151,06215,80 Mio.+0,600+0,40
Linde PLC Re...188,20189,64 Mio.+0,350+0,19
Siemens AG N...100,70188,56 Mio.+0,060+0,06
AKTUELL30.10.2029.10.20
Aktueller Kurs11.556,4811.598,07
WährungEUREUR
Kurszeit17:4517:45
Differenz-41,59 (-0,36 %)+37,56 (+0,32 %)
Eröffnungskurs11.472,6111.631,07
Tageshöchstkurs11.614,1311.707,43
Tagestiefkurs11.450,0811.458,56
Jahreshoch13.795,24-
Jahrestief8.255,65-
Letzter Schlusskurs11.598,0711.560,51
Schlusskurs-Datum29.10.28.10.
Marktkapitalisierung1.058,15 Mrd.-
Handelsvolumen3,82 Mrd.4,49 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID846900
ISINDE0008469008
TypIndex
BörseXetra
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
RWE AG Inhab...31,7930.10.17:29+0,40+1,27
Continental ...91,2830.10.17:29+1,10+1,22
E.ON SE Name...8,9530.10.17:29+0,106+1,20
MTU Aero Eng...146,5530.10.17:29+1,65+1,14
HeidelbergCe...49,1230.10.17:29+0,48+0,99
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Merck KGaA I...127,1530.10.17:29-5,35-4,04
Deutsche Bör...126,3530.10.17:29-3,00-2,32
SAP SE Inhab...91,4930.10.17:30-1,77-1,90
ADIDAS AG255,0030.10.17:29-3,80-1,47
Delivery Her...98,7830.10.17:29-1,47-1,47


Die Deutsche Bank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.