DAX Performance Index
SCHLUSSKURS: 12.219,02 EUR, 19.09. 17:45
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Bayer AG Nam...75,82384,80 Mio.+1,79+2,42
SAP SE Inhab...101,64291,64 Mio.-0,50-0,49
Allianz SE v...190,20291,13 Mio.+2,00+1,06
Siemens AG N...110,08256,23 Mio.+0,86+0,79
BASF SE ORD ...80,32253,16 Mio.+1,08+1,36
AKTUELL20.09.1819.09.18
Aktueller Kurs12.326,4812.219,02
WährungEUREUR
Kurszeit17:4517:45
Differenz+107,46 (+0,88 %)+61,35 (+0,50 %)
Eröffnungskurs12.210,9512.168,20
Tageshöchstkurs12.354,3812.241,14
Tagestiefkurs12.210,5712.165,08
Jahreshoch13.596,89-
Jahrestief11.726,62-
Letzter Schlusskurs12.219,0212.157,67
Schlusskurs-Datum19.09.18.09.
Marktkapitalisierung1.120,94 Mrd.-
Handelsvolumen4,46 Mrd.3,35 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID846900
ISINDE0008469008
TypIndex
BörseXetra
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Continental ...158,0020.09.17:29+6,10+4,02
Covestro AG ...73,2420.09.14:32+2,66+3,77
HeidelbergCe...69,5620.09.14:29+1,96+2,90
Commerzbank ...9,4820.09.17:29+0,233+2,52
Bayer AG Nam...75,8220.09.17:29+1,79+2,42
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Merck KGaA I...86,7020.09.17:29-0,600-0,69
Deutsche Bör...115,5520.09.17:29-0,600-0,52
SAP SE Inhab...101,6420.09.17:29-0,50-0,49
Fresenius SE...62,0420.09.17:29-0,28-0,45
Henkel AG & ...104,1520.09.17:29-0,100-0,10


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Implemented and powered by FactSet.

go back to top