STX 400 Index (Price) (EUR)
SCHLUSSKURS: 414,61 -, 12.12. 17:50
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Lloyds Banki...64,3344,22 Mrd.+3,21+5,25
Barclays PLC...182,4832,12 Mrd.+10,62+6,18
BP PLC Regis...461,8521,23 Mrd.-7,50-1,60
National Gri...925,7020,69 Mrd.+37,70+4,25
Royal Bk of ...251,8018,72 Mrd.+19,50+8,39
AKTUELL13.12.1912.12.19
Aktueller Kurs419,03414,61
Währung--
Kurszeit17:5017:50
Differenz+4,42 (+1,07 %)+1,36 (+0,33 %)
Eröffnungskurs417,59413,36
Tageshöchstkurs421,96416,43
Tagestiefkurs417,59411,97
Jahreshoch421,96-
Jahrestief333,53-
Letzter Schlusskurs414,61413,25
Schlusskurs-Datum12.12.11.12.
Marktkapitalisierung6.933,63 Mrd.-
Handelsvolumen-0,00
STAMMDATEN
WKN/Local ID967479
ISINCH0009118420
TypIndex
Börseaußerbörslich Schweiz
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
DEXIA S.A. A...0,4929.11.17:35+0,091+22,75
Barratt Deve...765,0013.12.17:28+94,00+14,01
Persimmon PL...2.802,0013.12.17:27+288,00+11,46
Capita PLC R...175,5013.12.17:27+15,70+9,82
Rank Group P...270,0013.12.17:26+23,50+9,53
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Signet Jewel...10,1727.08.20:21-5,698-35,91
Casino,Guich...41,9713.12.17:35-1,63-3,74
Henkel AG & ...90,9213.12.17:29-3,46-3,67
Rolls Royce ...686,4013.12.17:29-18,00-2,56
Unio.di Banc...2,9513.12.17:35-0,073-2,42


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top