DAX Performance Index
SCHLUSSKURS: 13.068,08 EUR, 14.12. 17:45
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
SAP SE Inhab...97,35732,37 Mio.+0,58+0,60
Bayer AG Nam...106,50655,73 Mio.+1,40+1,33
Siemens AG N...116,45602,60 Mio.+0,25+0,22
Allianz SE v...197,15597,07 Mio.+1,40+0,72
BASF SE ORD ...93,67572,78 Mio.-0,080-0,09
AKTUELL15.12.1714.12.17
Aktueller Kurs13.103,5613.068,08
WährungEUREUR
Kurszeit17:4517:45
Differenz+35,48 (+0,27 %)-57,56 (-0,44 %)
Eröffnungskurs13.027,8413.107,11
Tageshöchstkurs13.109,1313.159,48
Tagestiefkurs13.008,0713.011,97
Jahreshoch13.525,56-
Jahrestief11.357,15-
Letzter Schlusskurs13.068,0813.125,64
Schlusskurs-Datum14.12.13.12.
Marktkapitalisierung1.229,06 Mrd.-
Handelsvolumen8,47 Mrd.4,56 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID846900
ISINDE0008469008
TypIndex
BörseXetra
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
E.ON SE Name...9,3915.12.17:29+0,204+2,22
adidas AG Na...172,2515.12.17:29+3,15+1,86
Bayer AG Nam...106,5015.12.17:29+1,40+1,33
Münchener Rü...186,3015.12.17:29+2,05+1,11
Deutsche Ban...16,5415.12.17:29+0,175+1,07
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
RWE AG Inhab...16,8115.12.17:29-0,465-2,69
thyssenkrupp...23,4515.12.17:29-0,285-1,20
Linde AG z.U...192,9015.12.17:29-1,75-0,90
Deutsche Tel...15,0715.12.17:29-0,11-0,72
Fresenius SE...64,1815.12.17:29-0,400-0,62


Die Deutsche Bank AG, die Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Implemented and powered by FactSet.

go back to top