MDAX Performance Index
SCHLUSSKURS: 26.071,02 EUR, 14.12. 17:45
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Covestro AG ...86,41101,67 Mio.+0,97+1,14
OSRAM Licht ...72,9566,50 Mio.+0,650+0,90
innogy SE In...32,2264,63 Mio.+0,020+0,06
Uniper SE Na...26,0158,84 Mio.-0,115-0,44
Airbus SE Aa...84,5454,63 Mio.-0,840-0,98
AKTUELL15.12.1714.12.17
Aktueller Kurs26.043,1626.071,02
WährungEUREUR
Kurszeit17:4517:45
Differenz-27,86 (-0,11 %)-111,92 (-0,43 %)
Eröffnungskurs26.018,2726.164,16
Tageshöchstkurs26.081,5326.173,15
Tagestiefkurs25.939,6926.023,85
Jahreshoch27.154,89-
Jahrestief21.684,15-
Letzter Schlusskurs26.071,0226.182,94
Schlusskurs-Datum14.12.13.12.
Marktkapitalisierung367,69 Mrd.-
Handelsvolumen1,25 Mrd.905,94 Mio.
STAMMDATEN
WKN/Local ID846741
ISINDE0008467416
TypIndex
BörseXetra
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Wacker Chemi...159,1015.12.17:29+4,25+2,74
Deutsche Woh...36,9615.12.17:30+0,515+1,41
TAG Immobili...15,8115.12.17:30+0,22+1,41
GEA Group AG...39,9715.12.17:30+0,47+1,19
Covestro AG ...86,4115.12.17:30+0,97+1,14
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Steinhoff In...0,5415.12.17:30-0,037-6,45
Ströer SE & ...63,4615.12.17:29-1,75-2,68
KION GROUP A...67,6115.12.17:30-1,71-2,47
KRONES AG In...104,0515.12.17:30-2,40-2,25
FUCHS PETROL...43,4115.12.17:30-0,545-1,24


Die Deutsche Bank AG, die Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Implemented and powered by FactSet.

go back to top