MDAX Performance Index
SCHLUSSKURS: 28.480,53 EUR, 23.01. 17:45
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
K+S Aktienge...8,6846,20 Mio.-0,576-6,22
Commerzbank ...5,1444,30 Mio.+0,061+1,20
Delivery Her...70,0031,95 Mio.+1,24+1,80
Evonik Indus...25,9930,93 Mio.+0,39+1,52
VARTA AG Inh...82,2028,58 Mio.-2,60-3,07
AKTUELL24.01.2023.01.20
Aktueller Kurs28.802,2428.480,53
WährungEUREUR
Kurszeit17:4517:45
Differenz+321,71 (+1,13 %)-273,59 (-0,95 %)
Eröffnungskurs28.595,9528.695,79
Tageshöchstkurs28.861,9728.695,79
Tagestiefkurs28.595,9528.455,38
Jahreshoch28.885,43-
Jahrestief23.145,72-
Letzter Schlusskurs28.480,5328.754,12
Schlusskurs-Datum23.01.22.01.
Marktkapitalisierung514,21 Mrd.-
Handelsvolumen853,49 Mio.947,15 Mio.
STAMMDATEN
WKN/Local ID846741
ISINDE0008467416
TypIndex
BörseXetra
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Siltronic AG...94,5424.01.17:29+4,68+5,21
CompuGroup M...63,2524.01.17:29+1,75+2,85
Siemens Heal...45,1024.01.17:30+1,095+2,49
Airbus SE Aa...139,0424.01.17:28+3,32+2,45
Brenntag AG ...48,7324.01.17:29+1,14+2,40
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
K+S Aktienge...8,6824.01.17:29-0,576-6,22
VARTA AG Inh...82,2024.01.17:29-2,60-3,07
AURUBIS AG O...52,0024.01.17:29-1,36-2,55
MorphoSys AG...118,8024.01.17:29-1,60-1,33
HELLA GmbH &...44,2424.01.17:29-0,28-0,63


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top