Dow Jones Industrial Average
SCHLUSSKURS: 26.957,59 USD, 27.02. 00:07
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Apple Inc. R...273,5221,87 Mrd.-19,13-6,54
Microsoft Co...158,1815,03 Mrd.-11,99-7,05
Walt Disney ...117,973,35 Mrd.-5,39-4,37
Boeing Co. R...287,763,18 Mrd.-17,83-5,83
VISA Inc. Re...180,013,17 Mrd.-7,20-3,85
AKTUELL27.02.2027.02.20
Aktueller Kurs25.764,6426.957,59
WährungUSDUSD
Kurszeit22:0300:07
Differenz-1.192,95 (-4,43 %)-123,77 (-0,46 %)
Eröffnungskurs26.526,0027.159,46
Tageshöchstkurs26.775,3127.542,78
Tagestiefkurs25.752,8226.890,97
Jahreshoch29.568,57-
Jahrestief24.680,57-
Letzter Schlusskurs26.957,5927.081,36
Schlusskurs-Datum27.02.25.02.
Marktkapitalisierung7.965,08 Mrd.-
Handelsvolumen48,18 Mrd.35,29 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID969420
ISINUS2605661048
TypIndex
Börseaußerbörslich USA
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
3M Co. Regis...150,0927.02.21:59+1,13+0,76
Pfizer Inc. ...34,1027.02.21:59-0,62-1,79
Merck & Co. ...78,0227.02.21:59-1,92-2,40
Walmart Inc....110,4027.02.22:01-3,38-2,97
Walgreens Bo...46,2427.02.22:00-1,43-3,00
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Microsoft Co...158,1827.02.22:00-11,99-7,05
Dow Inc. Reg...39,5527.02.22:03-2,800-6,61
Apple Inc. R...273,5227.02.22:00-19,13-6,54
Intel Corp. ...55,8327.02.22:00-3,82-6,40
Exxon Mobil ...49,8227.02.21:59-3,19-6,02


Die Deutsche Bank AG, die DB Privat- und Firmenkundenbank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.

go back to top