Dow Jones Industrial Average
SCHLUSSKURS: 24.508,66 USD, 14.12. 22:43
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Apple Inc. R...173,975,69 Mrd.+1,75+1,02
Microsoft Co...86,853,96 Mrd.+2,16+2,55
JPMorgan Cha...106,142,27 Mrd.+1,48+1,41
Intel Corp. ...44,561,73 Mrd.+1,30+3,01
Disney Co., ...111,271,66 Mrd.+0,70+0,63
AKTUELL15.12.1714.12.17
Aktueller Kurs24.651,7424.508,66
WährungUSDUSD
Kurszeit22:4122:43
Differenz+143,08 (+0,58 %)-76,77 (-0,31 %)
Eröffnungskurs24.585,7124.631,01
Tageshöchstkurs24.688,6224.672,48
Tagestiefkurs24.584,4424.508,66
Jahreshoch24.688,62-
Jahrestief19.677,94-
Letzter Schlusskurs24.508,6624.585,43
Schlusskurs-Datum14.12.13.12.
Marktkapitalisierung6.852,25 Mrd.-
Handelsvolumen-6,90 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID969420
ISINUS2605661048
TypIndex
Börseaußerbörslich USA
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Intel Corp. ...44,5615.12.22:00+1,30+3,01
Microsoft Co...86,8515.12.22:00+2,16+2,55
Pfizer Inc. ...37,2015.12.22:00+0,74+2,03
United Techn...126,1715.12.22:05+2,41+1,95
Travelers Co...134,8915.12.22:01+2,31+1,74
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
INTERNATIONA...152,5015.12.22:04-1,50-0,97
Dowdupont In...70,0015.12.22:00-0,320-0,46
3M Co. Regis...238,0015.12.22:03-0,080-0,03
Wal-Mart Sto...97,1115.12.22:00-0,020-0,02
Boeing Co. R...293,9415.12.22:01+0,060+0,02


Die Deutsche Bank AG, die Deutsche Bank Privat- und Geschäftskunden AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Implemented and powered by FactSet.

go back to top