SWISS PERFORMANCE INDEX (TOTAL RETURN)
SCHLUSSKURS: 12.701,95 CHF, 24.09. 22:06
Meistgehandelte Werte
AKTIEAKTUELLVOLUMENDIFF.DIFF.%
Nestlé S.A. ...109,76600,93 Mio.+1,54+1,42
Novartis AG ...80,31413,48 Mio.+0,11+0,14
UBS Group AG...9,68226,25 Mio.-0,296-2,97
ABB Ltd. Nam...23,16160,52 Mio.+0,040+0,17
Zurich Insur...319,10133,84 Mio.-2,80-0,87
AKTUELL25.09.2024.09.20
Aktueller Kurs12.715,6812.701,95
WährungCHFCHF
Kurszeit22:0622:06
Differenz+13,73 (+0,11 %)-140,71 (-1,10 %)
Eröffnungskurs12.717,2112.731,44
Tageshöchstkurs12.742,4712.754,42
Tagestiefkurs12.602,1212.639,20
Jahreshoch13.570,28-
Jahrestief9.340,77-
Letzter Schlusskurs12.701,9512.842,66
Schlusskurs-Datum24.09.23.09.
Marktkapitalisierung1.632,76 Mrd.-
Handelsvolumen3,35 Mrd.3,50 Mrd.
STAMMDATEN
WKN/Local ID720167
ISINCH0009987501
TypIndex
BörseSIX Swiss Exchange Indices
Top 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Arundel AG N...2,7021.09.14:02+0,20+8,00
Spice Privat...9,9022.09.17:31+0,70+7,61
Ascom Holdin...12,2625.09.17:30+0,62+5,33
Kuros Biosci...2,5025.09.17:30+0,10+4,17
Phoenix Meca...361,0025.09.17:30+12,00+3,44
Flop 5
AKTIEAKTUELLDATUMZEITDIFF.DIFF.%
Perfect Hold...0,0925.09.17:09-0,01-10,53
Schlatter In...25,0025.09.17:17-1,80-6,72
Bergb.Engelb...38,0025.09.17:30-2,60-6,40
Blackstone R...2,5425.09.17:30-0,16-5,93
u-blox Holdi...47,9225.09.17:30-2,53-5,01


Die Deutsche Bank AG oder ihre jeweiligen Lizenzgeber oder sonstige Dritte, die Informationen oder Funktionalitäten auf oder durch die Website zugänglich machen, übernehmen keinerlei Haftung für Schäden, die aus Orders, Investmententscheidungen oder dem Erwerb von Waren oder Dienstleistungen Dritter (eingeschlossen Finanzinstrumente und Devisen) entstehen, die auf Informationen beruhen, die auf dieser Website zugänglich gemacht werden.

Bitte beachten Sie unsere Nutzungsbedingungen.
Implemented and powered by FactSet.